Museen und Sammlungen in Deutschland : ISIL

HOME
ISIL-INFO
ISIL-SUCHE
WER

[353 Einrichtungen in Brandenburg gefunden]


DE-MUS-724612

go (1K)

Landhaus an der alten Heer- und Handelsstraße 15328 Alt Tucheband

DE-MUS-724518

go (1K)

LANGES HAUS Altfriedland 15320 Altfriedland

DE-MUS-819418

go (1K)

Freilichtmuseum Altranft mit Bockwindmühle 16259 Altranft

DE-MUS-828813

go (1K)

Heimatstube Sperenberg 15838 Am Mellensee OT Sperenberg

DE-MUS-819512

go (1K)

Ehm Welk- und Heimatmuseum 16278 Angermünde

DE-MUS-443214

go (1K)

Deutsch-Historisches Lügenmuseum 16845 Babe

DE-MUS-724810

go (1K)

"Haus der Naturpflege" e.V. 16259 Bad Freienwalde

DE-MUS-819710

go (1K)

Oderlandmuseum Bad Freienwalde 16259 Bad Freienwalde

DE-MUS-429614

go (1K)

Schloss Freienwalde 16259 Bad Freienwalde

DE-MUS-731417

go (1K)

Fontanehaus und Heimatstuben Schiffmühle 16259 Bad Freienwalde (Oder) OT Schiffmühle

DE-MUS-819918

go (1K)

Bad Liebenwerda / Lubwartturm 04924 Bad Liebenwerda

DE-MUS-819814

go (1K)

Kreismuseum Bad Liebenwerda 04924 Bad Liebenwerda

DE-MUS-724914

go (1K)

Heimatstube "Festes Haus" 16775 Badingen

DE-MUS-730518

go (1K)

"Friedensmühle" Petkus 15837 Baruth

DE-MUS-494811

go (1K)

Museum Baruther Glashütte 15837 Baruth

DE-MUS-922514

go (1K)

Alte Posthalterei - Museum Beelitz 14547 Beelitz

DE-MUS-953211

go (1K)

Spargelmuseum 14547 Beelitz OT Schlunkendorf

DE-MUS-820319

go (1K)

Regionalmuseum Burg Beeskow 15848 Beeskow

DE-MUS-416311

go (1K)

Burg Eisenhardt, Turm 14806 Belzig

DE-MUS-820517

go (1K)

Museum Burg Eisenhardt 14806 Belzig

DE-MUS-010824

go (1K)

Roger Loewig Museum mit Gedenkstätte 14806 Belzig

DE-MUS-715311

go (1K)

Oldtimer-Museum Herbert "Propeller"- Schmidt 14558 Bergholz-Rehbrücke

DE-MUS-958414

go (1K)

Veteranen-Fahrzeugmuseum "Herbert Schmidt" 14558 Bergholz-Rehbrücke

DE-MUS-820611

go (1K)

Heimatmuseum Bernau - Steintor - Henkerhaus - 16321 Bernau

DE-MUS-706416

go (1K)

Wolf Kahlen Museum Bernau / Intermedia Arts Museum 16321 Bernau

DE-MUS-820715

go (1K)

Clara-Zetkin-Gedenkstätte Birkenwerder 16547 Birkenwerder

DE-MUS-820819

go (1K)

Bauernmuseum Blankensee 14959 Blankensee

DE-MUS-725219

go (1K)

Heimatstube Bleyen 15328 Bleyen

DE-MUS-922618

go (1K)

Heimatstube für dörfliche Alltagskultur 16269 Bliesdorf/Oder

DE-MUS-725313

go (1K)

Schulmuseum Blumberg 16356 Blumberg

DE-MUS-725417

go (1K)

E. Strittmatter - Gedenkstätte 03130 Bohsdorf

DE-MUS-727913

go (1K)

Heimatstube Klaushagen 17268 Boitzenburger Land

DE-MUS-426115

go (1K)

Klostermühle Boitzenburg 17268 Boitzenburger Land

DE-MUS-495314

go (1K)

Hans-Grade-Museum 14822 Borkheide

DE-MUS-010626

go (1K)

Archäologisches Landesmuseum im Paulikloster 14776 Brandenburg

DE-MUS-787311

go (1K)

Ausstellung zur Luftfahrtgeschichte 14776 Brandenburg

DE-MUS-820913

go (1K)

Dokumentationsstelle Brandenburg 14772 Brandenburg

DE-MUS-821114

go (1K)

Dommuseum des Domstifts Brandenburg 14776 Brandenburg

DE-MUS-494915

go (1K)

Industriemuseum Brandenburg a.d. Havel 14770 Brandenburg

DE-MUS-795515

go (1K)

Museum für ostdeutsche Kultur und Geschichte - Brücke zu den östlichen Nachbarvölkern 14776 Brandenburg

DE-MUS-821010

go (1K)

Museum im Frey-Haus 14770 Brandenburg

DE-MUS-917215

go (1K)

Museum im Steintorturm 14776 Brandenburg

DE-MUS-752310

go (1K)

Straßenbahnmuseum 14772 Brandenburg

DE-MUS-983717

go (1K)

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg im Paulikloster 14776 Brandenburg an der Havel

DE-MUS-831814

go (1K)

Heimatmuseum Brüssow 17326 Brüssow

DE-MUS-821218

go (1K)

Brecht Weigel Haus Buckow 15377 Buckow

DE-MUS-725615

go (1K)

Eisenbahnmuseum im Bahnhof Buckow 15377 Buckow

DE-MUS-725719

go (1K)

Heimatstube Burg 03096 Burg

DE-MUS-426313

go (1K)

Jagdmuseum Soechting 14715 Buschow

DE-MUS-821312

go (1K)

Heimatmuseum Calau 03205 Calau

DE-MUS-715519

go (1K)

Sammlung historischer Maschinen und Geräte 03205 Calau

DE-MUS-996416

go (1K)

SPSG / Schloß Caputh 14548 Caputh

DE-MUS-998714

go (1K)

Haus Pehlitzwerder 16230 Chorin

DE-MUS-426417

go (1K)

Kloster Chorin 16230 Chorin

DE-MUS-902812

go (1K)

Brandenburgisches Apothekenmuseum 03046 Cottbus

DE-MUS-495210

go (1K)

Flugplatzmuseum Cottbus e.V. 03046 Cottbus

DE-MUS-821416

go (1K)

Fürst-Pückler-Museum, Gutshof 03042 Cottbus

DE-MUS-452619

go (1K)

Fürst-Pückler-Museum, Schloss+Marstall Branitz 03042 Cottbus

DE-MUS-821614

go (1K)

Kunstmuseum Dieselkraftwerk Cottbus 03046 Cottbus

DE-MUS-734416

go (1K)

Sachsendorfer Wasserwerk 03048 Cottbus

DE-MUS-892517

go (1K)

Städtische Sammlungen Cottbus, Stadtmuseum 03046 Cottbus

DE-MUS-903117

go (1K)

Städtische Sammlungen Cottbus, Wendisches Museum 03046 Cottbus

DE-MUS-821510

go (1K)

Technisches Denkmal Spreewehrmühle e.V. 03044 Cottbus

DE-MUS-821718

go (1K)

Heimatstube Cumlosen 19322 Cumlosen

DE-MUS-891316

go (1K)

Heimatstube Dahlwitz-Hoppegarten 15366 Dahlwitz-Hoppegarten

DE-MUS-821812

go (1K)

Heimatmuseum Dahme 15936 Dahme

DE-MUS-897210

go (1K)

Prignitz-Dorf-Demerthin 16866 Demerthin

DE-MUS-891212

go (1K)

Heimatstube Demnitz 15518 Demnitz

DE-MUS-822013

go (1K)

Weißgerbermuseum Doberlug-Kirchhain 03253 Doberlug-Kirchhain

DE-MUS-927613

go (1K)

Technisches Denkmal Brikettfabrik "Louise" 04924 Domsdorf

DE-MUS-734010

go (1K)

Sorbische Webstube Drebkau 03116 Drebkau

DE-MUS-897512

go (1K)

Heimatstube Dreetz 16845 Dreetz

DE-MUS-822211

go (1K)

Museum in der Adler-Apotheke 16225 Eberswalde

DE-MUS-922910

go (1K)

Papiermanufactur und -museum Wolfswinkel-Spechthausen 16227 Eberswalde-Finow

DE-MUS-452817

go (1K)

Dokumentationszentrum Alltagskultur der DDR e.V. 15890 Eisenhüttenstadt

DE-MUS-900618

go (1K)

Städtisches Museum / Abt. Feuerwehr- und Technikmuseum 15890 Eisenhüttenstadt

DE-MUS-822315

go (1K)

Städtisches Museum Eisenhüttenstadt 15890 Eisenhüttenstadt

DE-MUS-923017

go (1K)

Bauernmuseum Eldenburg 19309 Eldenburg

DE-MUS-822419

go (1K)

Gerhart-Hauptmann-Museum Erkner 15531 Erkner

DE-MUS-890719

go (1K)

Heimatmuseum Erkner 15537 Erkner

DE-MUS-726118

go (1K)

Brandenburgisches Eisenbahnmuseum Falkenberg 04895 Falkenberg

DE-MUS-900712

go (1K)

Naturkundliche Heimatstube Falkenberg 04895 Falkenberg

DE-MUS-822513

go (1K)

Museum und Galerie Falkensee 14612 Falkensee

DE-MUS-010522

go (1K)

Heimatmuseum Fehrbellin 16833 Fehrbellin

DE-MUS-923111

go (1K)

Niederlausitzer Sorbisches Dorfmuseum Bloischdorf 03130 Felixsee

DE-MUS-726212

go (1K)

Feuerwehr Museum Sängerstadt 03238 Finsterwalde

DE-MUS-822711

go (1K)

Flugsportmuseum Finsterwalde 03238 Finsterwalde

DE-MUS-822617

go (1K)

Kreismuseum Finsterwalde 03238 Finsterwalde

DE-MUS-452911

go (1K)

Brandenburgisches Textilmuseum Forst (Lausitz) 03149 Forst (Lausitz)

DE-MUS-775511

go (1K)

Informations- und Dokumentationszentrum der BSTU 15234 Frankfurt (Oder)

DE-MUS-823016

go (1K)

Kleist-Museum 15230 Frankfurt/Oder

DE-MUS-452713

go (1K)

Museum Junge Kunst Frankfurt I Rathaushalle 15230 Frankfurt/Oder

DE-MUS-822919

go (1K)

Museum Junge Kunst Frankfurt I PackHof Gebäude 15230 Frankfurt/Oder

DE-MUS-823110

go (1K)

Museum Viadrina im Junkerhaus 15230 Frankfurt/Oder

DE-MUS-429312

go (1K)

Museum Viadrina+Gedenkstätte "Opfer der politischen Gewaltherrschaft" 15230 Frankfurt/Oder

DE-MUS-423116

go (1K)

Schulstube Frankfurt / Oder 15234 Frankfurt/Oder

DE-MUS-823214

go (1K)

Renaissance-Burg Freyenstein 16918 Freyenstein

DE-MUS-726316

go (1K)

Dorfmuseum Friedrichsaue 15328 Friedrichsaue

DE-MUS-900910

go (1K)

Heimatmuseum Friesack 14662 Friesack

DE-MUS-759217

go (1K)

Brandenburgisches Forstmuseum Fürstenberg/Havel 16798 Fürstenberg

DE-MUS-823318

go (1K)

Mahn-und Gedenkstätte Ravensbrück 16798 Fürstenberg

DE-MUS-104929

go (1K)

Haus Brandenburg der Stifung Brandenburg 15517 Fürstenwalde (Spree)

DE-MUS-823412

go (1K)

Museum Fürstenwalde 15517 Fürstenwalde (Spree)

DE-MUS-999019

go (1K)

Ackerbürgermuseum Gartz (Oder) 16307 Gartz

DE-MUS-726514

go (1K)

Verein Salvey Mühle e.V. 16307 Gartz

DE-MUS-901017

go (1K)

Heimatstube Gerswalde 17268 Gerswalde

DE-MUS-902218

go (1K)

Lilienthal-Centrum Stölln 14728 Gollenberg OT Stölln

DE-MUS-726712

go (1K)

Filmmuseum "Kinder von Golzow" 15328 Golzow

DE-MUS-952916

go (1K)

Heizmuseum Köpenick 15537 Gosen

DE-MUS-901215

go (1K)

Brandenburgisches Museum für Klein- und Privatbahnen in Gramzow/Uckermark 17291 Gramzow

DE-MUS-734114

go (1K)

Gramzower Heimatstuben 17291 Gramzow

DE-MUS-823516

go (1K)

Heimatmuseum Gransee 16775 Gransee

DE-MUS-726816

go (1K)

Heimatstube Groß Breese 19322 Groß Breese

DE-MUS-715415

go (1K)

Oldtimer-Garage George 03222 Groß Klessow

DE-MUS-729013

go (1K)

Prignitzer Kleinbahnmuseum Lindenberg 16928 Groß Pankow (Prignitz) OT Lindenberg

DE-MUS-727111

go (1K)

Groß Schacksdorfer Heimatstuben 03149 Groß Schacksdorf

DE-MUS-901517

go (1K)

Schorfheidemuseum 16244 Groß Schönebeck

DE-MUS-901319

go (1K)

Gedenkstätte Großbeeren 1813 14979 Großbeeren

DE-MUS-975711

go (1K)

Museum "Kolonistenhof" im Heimat-Haus-Großderschau 16845 Großderschau

DE-MUS-419112

go (1K)

Museumshof Großkoschen 01968 Großkoschen

DE-MUS-760514

go (1K)

Gut Zernikow 16775 Großwoltersdorf

DE-MUS-727215

go (1K)

Stadt- und Industriemuseum Guben 03172 Guben

DE-MUS-830019

go (1K)

Stadt- und Kreismuseum "Sprucker Mühle" 03172 Guben

DE-MUS-917319

go (1K)

Museum brandenburg-preußische Geschichte / Zinnfigurenmuseum 15306 Gusow

DE-MUS-756218

go (1K)

Blaudruckwerkstatt - Museum 14715 Havelaue

DE-MUS-728416

go (1K)

Freilichtmuseum Höllberghof Langengrassau 15926 Heideblick

DE-MUS-827810

go (1K)

Heimathaus Prieros 15754 Heidesee

DE-MUS-975815

go (1K)

Museum im Kloster Stift zum Heiligengrabe 16909 Heiligengrabe

DE-MUS-823610

go (1K)

Museum "Sorbische Bauernstube" Heinersbrück 03185 Heinersbrück

DE-MUS-727413

go (1K)

Heimatmuseum Hennickendorf 15378 Hennickendorf

DE-MUS-727819

go (1K)

Wendisch-Deutsches Heimatmuseum 03197 Jänschwalde

DE-MUS-823818

go (1K)

Museum im Kulturquartier Mönchenkloster 14913 Jüterbog

DE-MUS-998912

go (1K)

Heimatstube Kappe 16775 Kappe

DE-MUS-729617

go (1K)

Nebeliner Heimatstube 19357 Karstädt

DE-MUS-998016

go (1K)

Heimatstube Karwe 16818 Karwe

DE-MUS-787613

go (1K)

Dorfmuseum Tremmen 14669 Ketzin

DE-MUS-901819

go (1K)

Kultur- und Tourismuszentrum/Museum 14669 Ketzin

DE-MUS-730414

go (1K)

SPSG / Schloß Paretz 14669 Ketzin

DE-MUS-042420

go (1K)

Spielzeugmuseum im Havelland e.V. 14728 Kleßen

DE-MUS-737717

go (1K)

Schloß Reckahn I Rochow-Museum mit Schulmuseum 14797 Kloster Lehnin

DE-MUS-823912

go (1K)

Museum Kloster Zinna 14913 Kloster Zinna

DE-MUS-728114

go (1K)

Webermuseum Kloster Zinna 14913 Kloster Zinna

DE-MUS-917413

go (1K)

Internationales Artistenmuseum in Deutschland 16348 Klosterfelde

DE-MUS-728218

go (1K)

Heimatmuseum Königs Wusterhausen 15711 Königs Wusterhausen

DE-MUS-999217

go (1K)

Sender- und Funktechnikmuseum 15711 Königs Wusterhausen

DE-MUS-728312

go (1K)

SPSG / Schloß Königs Wusterhausen 15703 Königs Wusterhausen

DE-MUS-759311

go (1K)

Museumsscheune Kremmen 16766 Kremmen

DE-MUS-923215

go (1K)

Militärmuseum Kummersdorf 15838 Kummersdorf Gut

DE-MUS-734312

go (1K)

Schul- und Bethaus Altlangsow 15306 Langsow

DE-MUS-834917

go (1K)

Friedrich-Ludwig-Jahn-Gedenkstätte Lanz 19309 Lanz

DE-MUS-499910

go (1K)

Kunstgussmuseum Lauchhammer 01979 Lauchhammer

DE-MUS-728614

go (1K)

Heimatstube Grünewalde 01979 Lauchhammer OT Grünewalde

DE-MUS-728510

go (1K)

Heimatstube Kostebrau 01979 Lauchhammer OT Kostebrau

DE-MUS-453414

go (1K)

Heimatstube Lauchhammer-Mitte 01979 Lauchhammer-Mitte

DE-MUS-920914

go (1K)

Museum Haus Lebuser Land 15326 Lebus

DE-MUS-824019

go (1K)

Bockwindmühle Lebusa 04936 Lebusa

DE-MUS-917517

go (1K)

Bauernhausmuseum und Gurkenmuseum 03222 Lehde

DE-MUS-739515

go (1K)

EEvangelisches Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin / Museum im Zisterzienserkloster Lehnin 14797 Lehnin

DE-MUS-999717

go (1K)

Evangelisches Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin / Zisterzienserkloster und Klosterkirche 14797 Lehnin

DE-MUS-999311

go (1K)

Museum Dreiseitenhof 14797 Lehnin OT Grebs

DE-MUS-835014

go (1K)

Besucherzentrum Burg Lenzen 19309 Lenzen

DE-MUS-891014

go (1K)

Letschiner Heimatstuben "Haus Birkenweg" 15324 Letschin

DE-MUS-787717

go (1K)

Besucherbergwerk F60 03238 Lichterfeld-Schacksdorf

DE-MUS-728812

go (1K)

Heimatmuseumim Liebenwalde im ehemaligen Stadtgefängnis 16559 Liebenwalde

DE-MUS-824217

go (1K)

Antifaschistische Mahn- und Gedenkstätte Lieberose 15868 Lieberose

DE-MUS-728916

go (1K)

Heimatstube mit Uhrenmuseum Lindenau 01945 Lindenau (Oberlausitz)

DE-MUS-999811

go (1K)

Museum "Schau mal rein" 16835 Lindow (Mark)

DE-MUS-997919

go (1K)

Storchenschmiede Linum 16833 Linum

DE-MUS-729117

go (1K)

Heimatmuseum "Hus tu Löwenberg" 16775 Löwenberger Land

DE-MUS-998318

go (1K)

Liebenberger Geschichtsmuseum 16775 Löwenberger Land

DE-MUS-901913

go (1K)

Stadt- und Regionalmuseum im Schloss zu Lübben 15907 Lübben

DE-MUS-824113

go (1K)

Freilandmuseum Lehde 03222 Lübbenau/Spreewald

DE-MUS-824613

go (1K)

Spreewaldmuseum Lübbenau 03222 Lübbenau/Spreewald

DE-MUS-728718

go (1K)

Heimatstube Leipe 03222 Lübbenau/Spreewald OT Leipe

DE-MUS-824311

go (1K)

Niederlausitz-Museum Luckau 15926 Luckau

DE-MUS-824519

go (1K)

Heimatmuseum Luckenwalde 14943 Luckenwalde

DE-MUS-027421

go (1K)

Rotkreuzgeschichtliche Sammlung des DRK-Kreisverbands Fläming-Spreewald 14943 Luckenwalde

DE-MUS-729211

go (1K)

Technisches Museum Luckenwalde - Altes Stadtbad 14943 Luckenwalde

DE-MUS-466113

go (1K)

Stadt- und Technikmuseum Ludwigsfelde 14974 Ludwigsfelde

DE-MUS-998516

go (1K)

Dorfmuseum Lunow 16248 Lunow-Stolzenhagen

DE-MUS-998610

go (1K)

Flößereimuseum Lychen 17279 Lychen

DE-MUS-732014

go (1K)

Ev. Stift Marienfließ 16945 Marienfließ OT Stepenitz

DE-MUS-891712

go (1K)

Schul- und Heimatmuseum Schönermark 16278 Mark Landin Schönermark

DE-MUS-923319

go (1K)

Bienenmuseum 14715 Märkisch Luch OT Möthlow

DE-MUS-759519

go (1K)

Heimatmuseum in der "Mühle am Wolkenberg" 14552 Michendorf

DE-MUS-923913

go (1K)

Peter-Huchel-Haus 14557 Michendorf OT Wilhelmshorst

DE-MUS-729513

go (1K)

Heimatmuseum im Haus des Gastes 15749 Mittenwalde

DE-MUS-759717

go (1K)

Heimatmuseum Mittenwalde 15749 Mittenwalde

DE-MUS-824811

go (1K)

Stadtmuseum Mühlberg 04931 Mühlberg

DE-MUS-824915

go (1K)

Heimatmuseum Müllrose 15299 Müllrose

DE-MUS-923413

go (1K)

Heimatmuseum Müncheberg 15374 Müncheberg

DE-MUS-726910

go (1K)

Heimatstube Groß Kölzig 03159 Neiße-Malxetal

DE-MUS-717317

go (1K)

Kita-Museum 14715 Nennhausen

DE-MUS-923517

go (1K)

Spintestube 15913 Neu Zauche

DE-MUS-734218

go (1K)

Heimathaus Neuhardenberg 15320 Neuhardenberg

DE-MUS-902010

go (1K)

Schloss Neuhardenberg 15320 Neuhardenberg

DE-MUS-891618

go (1K)

Heimatstube 16259 Neulewin

DE-MUS-729711

go (1K)

Heimatstube Neurüdnitz 16259 Neurüdnitz

DE-MUS-729815

go (1K)

Handwerksmuseum 16816 Neuruppin

DE-MUS-825012

go (1K)

Museum Neuruppin 16816 Neuruppin

DE-MUS-880811

go (1K)

Waldmuseum Stendenitz 16827 Neuruppin OT Krangen

DE-MUS-729919

go (1K)

Historisches Kutschenmuseum 16845 Neustadt (Dosse)

DE-MUS-730018

go (1K)

Technisches Denkmal "Gaswerk" 16845 Neustadt (Dosse)

DE-MUS-733215

go (1K)

Schul- und Bethaus Wuschewier 15320 Neutrebbin OT Wuschewier

DE-MUS-952718

go (1K)

Bauernmuseum Neuzelle 15898 Neuzelle

DE-MUS-975211

go (1K)

Klostermuseum (Stift Neuzelle) 15898 Neuzelle

DE-MUS-730112

go (1K)

Strohhaus Neuzelle - Museumshof ländlicher Alltagskultur 15898 Neuzelle

DE-MUS-731719

go (1K)

Schwerzkoer Mühle 15898 Neuzelle OT Schwerzko

DE-MUS-494415

go (1K)

Dorfmuseum Dennewitz 14913 Niedergörsdorf

DE-MUS-760014

go (1K)

Kulturscheune Seehausen 14913 Niedergörsdorf OT Seehausen

DE-MUS-730310

go (1K)

Bergbaumuseum Niemtsch 01968 Niemtsch

DE-MUS-830519

go (1K)

Bauernmuseum Wittstock 17291 Nordwestuckermark

DE-MUS-426511

go (1K)

Uckermärkische Heimatstuben 17291 Nordwestuckermark OT Fürstenwerder

DE-MUS-729419

go (1K)

Oscar-Barnack-Museum 14947 Nuthe-Urstromtal OT Lynow

DE-MUS-416113

go (1K)

Kreismuseum Oranienburg-Außenstelle Mühle Vehlefanz 16727 Oberkrämer OT Vehlefanz

DE-MUS-825210

go (1K)

Binnenschifffahrts-Museum Oderberg 16248 Oderberg

DE-MUS-426219

go (1K)

Friedrich-Wolf-Gedenkstätte 16515 Oranienburg

DE-MUS-825314

go (1K)

Gedenkstätte und Museum Sachsenhausen 16515 Oranienburg

DE-MUS-453518

go (1K)

SPSG / Schloss Oranienburg 16515 Oranienburg

DE-MUS-825512

go (1K)

Stadtgeschichts- und Schradenmuseum Ortrand 01990 Ortrand

DE-MUS-706510

go (1K)

Eisenhütten- und Fischereimuseum Peitz 03185 Peitz

DE-MUS-453612

go (1K)

Festung Peitz 03185 Peitz

DE-MUS-775417

go (1K)

Oldtimer- und Technikmuseum Perleberg 19348 Perleberg

DE-MUS-825710

go (1K)

Stadt- und Regionalmuseum Perleberg 19348 Perleberg

DE-MUS-730716

go (1K)

Museum - Natur und Geschichte erleben 16278 Pinnow

DE-MUS-998110

go (1K)

Die Plattenburg 19336 Plattenburg

DE-MUS-730810

go (1K)

Elstermühle Plessa 04928 Plessa

DE-MUS-739119

go (1K)

Belvedere auf dem Pfingstberg 14469 Potsdam

DE-MUS-958518

go (1K)

Berliner S-Bahn-Museum 14482 Potsdam

DE-MUS-826317

go (1K)

Filmmuseum Potsdam 14467 Potsdam

DE-MUS-733413

go (1K)

Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte 14467 Potsdam

DE-MUS-733715

go (1K)

Historische Mühle im Park von Sanssouci 14469 Potsdam

DE-MUS-917715

go (1K)

Jan Bouman Haus 14467 Potsdam

DE-MUS-795411

go (1K)

Museum Alexandrowka 14469 Potsdam

DE-MUS-031321

go (1K)

museum FLUXUS 14467 Potsdam

DE-MUS-826411

go (1K)

Naturkundemuseum Potsdam 14467 Potsdam

DE-MUS-733913

go (1K)

Pomonatempel auf dem Pfingstberg 14469 Potsdam

DE-MUS-429812

go (1K)

Potsdam Museum - Gedenkstätte Lindenstraße 54/55 14467 Potsdam

DE-MUS-737613

go (1K)

Potsdam-Museum - Forum für Kunst und Geschichte 14467 Potsdam

DE-MUS-470711

go (1K)

Potsdam-Museum - Informationsausstellung "Potsdam und der 20. Juli 1944" 14467 Potsdam

DE-MUS-826733

go (1K)

SPSG - Stiftung Preußische Schlösser und Gärten 14414 Potsdam

DE-MUS-827414

go (1K)

SPSG / Bildergalerie 14469 Potsdam

DE-MUS-826713

go (1K)

SPSG / Chinesisches Haus 14469 Potsdam

DE-MUS-996510

go (1K)

SPSG / Damenflügel 14471 Potsdam

DE-MUS-996312

go (1K)

SPSG / Dampfmaschinenhaus 14467 Potsdam

DE-MUS-452411

go (1K)

SPSG / Flatowturm 14482 Potsdam

DE-MUS-953117

go (1K)

SPSG / Marmorpalais 14467 Potsdam

DE-MUS-826817

go (1K)

SPSG / Neue Kammern 14469 Potsdam

DE-MUS-826911

go (1K)

SPSG / Neues Palais 14469 Potsdam

DE-MUS-028622

go (1K)

SPSG / Normannischer Turm 14469 Potsdam

DE-MUS-827018

go (1K)

SPSG / Orangerieschloss 14469 Potsdam

DE-MUS-827112

go (1K)

SPSG / Römische Bäder 14471 Potsdam

DE-MUS-429510

go (1K)

SPSG / Schloss Babelsberg 14482 Potsdam

DE-MUS-826015

go (1K)

SPSG / Schloss Cecilienhof 14469 Potsdam

DE-MUS-827216

go (1K)

SPSG / Schloss Charlottenhof 14471 Potsdam

DE-MUS-827310

go (1K)

SPSG / Schloss Sanssouci 14469 Potsdam

DE-MUS-996614

go (1K)

SPSG / Schlossküche 14471 Potsdam

DE-MUS-826515

go (1K)

URANIA-Planetarium und Bürgel-Gedenkstätte 14467 Potsdam

DE-MUS-017127

go (1K)

Villa Schöningen 14467 Potsdam

DE-MUS-975513

go (1K)

Wilhelm-Fraenger-Archiv 14480 Potsdam

DE-MUS-827518

go (1K)

Kulturhistorisches Museum Prenzlau 17291 Prenzlau

DE-MUS-827914

go (1K)

Stadt- und Brauereimuseum Pritzwalk 16928 Pritzwalk

DE-MUS-008420

go (1K)

Dorf-, Torf-, Schulmuseum 16833 Protzen

DE-MUS-923715

go (1K)

Bücker-Luftfahrt- und Europäisches Eissegel-Museum 15834 Rangsdorf

DE-MUS-828011

go (1K)

Optik Industrie Museum Rathenow 14712 Rathenow

DE-MUS-731115

go (1K)

Heimatstube Rauen 15518 Rauen

DE-MUS-824717

go (1K)

Ausstellung und Gedenkstätte Albrecht Daniel Thaer 15345 Reichenow-Möglin

DE-MUS-892111

go (1K)

Kurt Tucholsky Literaturmuseum 16831 Rheinsberg

DE-MUS-893010

go (1K)

SPSG / Museum Schloss Rheinsberg 16831 Rheinsberg

DE-MUS-998818

go (1K)

Dorfmuseum Ringenwalde 17268 Ringenwalde

DE-MUS-891910

go (1K)

Museumspark Rüdersdorf 15562 Rüdersdorf

DE-MUS-828219

go (1K)

Heimatmuseum Ruhland 01945 Ruhland (Oberlausitz)

DE-MUS-731219

go (1K)

Bauernmuseum Rühstädt 19322 Rühstädt

DE-MUS-828313

go (1K)

Bauernmuseum mit Agrartechnik Schlepzig 15910 Schlepzig

DE-MUS-951319

go (1K)

Drandorfhof 04936 Schlieben

DE-MUS-731511

go (1K)

Heimatstube Schmerkendorf 04895 Schmerkendorf

DE-MUS-998412

go (1K)

Bauernmuseum Lindena 03253 Schönborn OT Lindena

DE-MUS-890813

go (1K)

Heimathaus 15566 Schöneiche OT Klein-Schönbeck

DE-MUS-760212

go (1K)

Landmuseum 14641 Schönwalde-Glien OT Paaren im Glien

DE-MUS-495116

go (1K)

Luftfahrtmuseum Finowfurt 16244 Schorfheide OT Finowfurt

DE-MUS-731615

go (1K)

Geschichtsausstellung der Stadt Schwarzheide 01987 Schwarzheide

DE-MUS-732212

go (1K)

Heimatstuben Vierraden 16303 Schwedt/Oder

DE-MUS-828511

go (1K)

Stadtmuseum Schwedt/Oder 16303 Schwedt/Oder

DE-MUS-718612

go (1K)

Tabakmuseum Vierraden 16303 Schwedt/Oder

DE-MUS-453112

go (1K)

Handweberei "Henni Jaensch-Zeymer" 14548 Schwielowsee OT Geltow

DE-MUS-828615

go (1K)

Gedenkstätte/ Museum Seelower Höhen 15306 Seelow

DE-MUS-419414

go (1K)

Kunstsammlung Lausitz Senftenberg 01968 Senftenberg

DE-MUS-828719

go (1K)

Schloss und Festung Senftenberg 01968 Senftenberg

DE-MUS-760316

go (1K)

Fintelmannhaus 14662 Senzke

DE-MUS-731917

go (1K)

Heimatmuseum Sonnewalde 03249 Sonnewalde

DE-MUS-828917

go (1K)

Niederlausitzer Heidemuseum 03130 Spremberg

DE-MUS-998214

go (1K)

NaturParkHaus Stechlin 16775 Stechlin

DE-MUS-732118

go (1K)

Technische Denkmal (Mühlenkomplex) 15913 Straupitz

DE-MUS-829118

go (1K)

Heimatmuseum Strausberg 15344 Strausberg

DE-MUS-821916

go (1K)

Heimatmuseum Dissen 03096 Striesow, Ortsteil Dissen

DE-MUS-070524

go (1K)

Wettermuseum 15848 Tauche OT Lindenberg

DE-MUS-900014

go (1K)

Ludwig-Leichhardt-Museum 15848 Tauche OT Trebatsch

DE-MUS-463218

go (1K)

Heimatmuseum Stadt Teltow "Ältestes Haus" 14513 Teltow

DE-MUS-917819

go (1K)

Deutsches Schweinemuseum 14513 Teltow OT Ruhlsdorf

DE-MUS-829212

go (1K)

Museum für Stadtgeschichte Templin 17268 Templin

DE-MUS-732316

go (1K)

Heimatstube Vietmannsdorf 17268 Templin OT Vietmannsdorf

DE-MUS-724716

go (1K)

Glashütte Annenwalde 17268 Templin-Densow

DE-MUS-829410

go (1K)

Bockwindmühlenmuseum Trebbus 03253 Trebbus

DE-MUS-829514

go (1K)

Heimatmuseum Treuenbrietzen 14929 Treuenbrietzen

DE-MUS-829618

go (1K)

Heimatmuseum mit bronzezeitlichem Dorf in Uebigau 04938 Uebigau-Wahrenbrück OT Uebigau

DE-MUS-453810

go (1K)

Ofen- und Keramikmuseum Velten 16727 Velten

DE-MUS-759915

go (1K)

Slawenburg Raddusch 03226 Vetschau/Spreewald OT Raddusch

DE-MUS-900816

go (1K)

Kunstspeicher an der B167 15306 Vierlinden OT Friedersdorf

DE-MUS-732410

go (1K)

Dorfmuseum Wahlsdorf 14913 Wahlsdorf

DE-MUS-829712

go (1K)

Heimatstube Wahrenbrück 04924 Wahrenbrück

DE-MUS-732514

go (1K)

Heimatstube Waldsieversdorf 15377 Waldsieversdorf

DE-MUS-031529

go (1K)

John Heartfield Haus Waldsieversdorf 15377 Waldsieversdorf

DE-MUS-031425

go (1K)

John-Heartfield-Haus Waldsieversdorf 15377 Waldsieversdorf

DE-MUS-732618

go (1K)

Herrenhaus Wall 16818 Wall

DE-MUS-829910

go (1K)

Agrarmuseum Wandlitz 16348 Wandlitz

DE-MUS-725011

go (1K)

Heidekrautbahn-Museum Basdorf 16348 Wandlitz

DE-MUS-732712

go (1K)

Heimatstube Warthe 17268 Warthe

DE-MUS-727319

go (1K)

Feuerwehrmuseum Welzow 03119 Welzow

DE-MUS-759811

go (1K)

Alte Mühle 03119 Welzow OT Proschim

DE-MUS-441916

go (1K)

Bockwindmühle Inselstadt 14542 Werder (Havel)

DE-MUS-892017

go (1K)

Das Obstbaumuseum Werder 14542 Werder (Havel)

DE-MUS-726618

go (1K)

Heimatmuseum Glindow 14542 Werder (Havel)

DE-MUS-892319

go (1K)

Zweirad und Technikmuseum 14542 Werder (Havel)

DE-MUS-901111

go (1K)

Märkisches Ziegeleimuseum Glindow 14542 Werder OT Glindow

DE-MUS-416217

go (1K)

Bettina und Achim von Arnim-Museum 14913 Wiepersdorf

DE-MUS-969617

go (1K)

Schloss und Heimatstube Wiesenburg 14827 Wiesenburg

DE-MUS-830217

go (1K)

Stadtmuseum "Alte Burg" Wittenberge 19322 Wittenberge

DE-MUS-952812

go (1K)

Museum des Dreißigjährigen Krieges 16909 Wittstock

DE-MUS-429916

go (1K)

Museum des Todesmarsches 16909 Wittstock

DE-MUS-830415

go (1K)

Ostprignitzmuseum Wittstock 16909 Wittstock/Dosse

DE-MUS-732910

go (1K)

Schlossmuseum Wolfshagen 19348 Wolfshagen (Gemeinde Gross Pankow)

DE-MUS-796716

go (1K)

Aussichtsturm Kranichsberg+Filmgeschichte Woltersdorf 15569 Woltersdorf

DE-MUS-733017

go (1K)

Heimatstube Woltersdorf 15569 Woltersdorf

DE-MUS-733111

go (1K)

Wassermühle Worin 15306 Worin

DE-MUS-453914

go (1K)

Kleine Galerie Wriezen 16269 Wriezen

DE-MUS-494613

go (1K)

Stadtmuseum Wriezen 16269 Wriezen

DE-MUS-494519

go (1K)

Storchenmuseum Wriezen 16269 Wriezen OT Rathsdorf

DE-MUS-830613

go (1K)

Wegemuseum Wusterhausen / Dosse 16868 Wusterhausen / Dosse

DE-MUS-975419

go (1K)

Historia Elstal e.V. 14641 Wustermark OT Elstal

DE-MUS-714818

go (1K)

Brandenburg-Preußen-Museum 16818 Wustrau

DE-MUS-010720

go (1K)

Heimatmuseum Wustrau 16818 Wustrau

DE-MUS-922816

go (1K)

Mühlenmuseum 16837 Zechlin Dorf

DE-MUS-830811

go (1K)

Wegener-Gedenkstätte 16831 Zechlinerhütte

DE-MUS-495512

go (1K)

Ziegeleipark Mildenberg 16792 Zehdenick

DE-MUS-725115

go (1K)

Kurt Mühlenhaupt Museum 16792 Zehdenick OT Bergsdorf

DE-MUS-430015

go (1K)

Ausstellung Fontane und Hankels Ablage 15738 Zeuthen

DE-MUS-760618

go (1K)

Heimatstube Zeuthen 15738 Zeuthen

DE-MUS-999519

go (1K)

Heimatmuseum Ziesar 14793 Ziesar

DE-MUS-795619

go (1K)

Museum Burg Ziesar 14793 Ziesar

DE-MUS-470815

go (1K)

Museum des Teltow 15806 Zossen

DE-MUS-924010

go (1K)

Museum und Begegnungsstätte "Alter Krug" 15806 Zossen

DE-MUS-017721

go (1K)

Schulmuseum Zossen 15806 Zossen

DE-MUS-470919

go (1K)

Garnisonsmuseum 15806 Zossen OT Wünsdorf

[Impressum]